Долгосрочное проживание на участке и наличие дома - основания для признания участка земли собственностью?
Есть участок земли с домом. Дом в собственности. Участок не приватизирован. Время проживания на участке в доме более 25 лет, на всем протяжении платились налоги, до достижения пенсионного возраста. Есть ли основание считать данный участок как собственность на основании длительного срока проживания?
Участок у Вас в аренде. Обратитесь к арендодателю ( в администрацию района) с вопросом о приватизации данного участка. Как устанавливает абз. 2 ч. 1 ст. 36 Земельного кодекса РФ граждане-собственники зданий, строений, сооружений имеют исключительное право на приватизацию земельных участков.