Вопрос о возможности продажи и разделе наследуемой квартиры между наследниками
По завещанию квартира делится на: 1/2 часть завещана совершеннолетней внучке, другая 1/2 часть завещана двум несовершеннолетним правнукам (одному 17 лет, второму 9 лет). Вопрос - могут ли все наследники продать квартиру и получить каждый свою долю в денежном эквиваленте?
Лучший ответ
Наследование будет происходить в соответствии с завещанием (волей наследодателя). Данное правило может быть нарушено только правом наследников на обязательную долю ( нетрудоспособные дети, супруг или родители умершего).
Юридические услуги в Рязань
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников