Нужно ли регистрироваться как ИП для выпуска периодического издания рекламного характера до 1 тыс. экземпляров?
Вопрос: нужно ли регистрироваться как ИП, если выпускаем периодическое издание рекламного характера до 1 тыс. экземпляров? Т.е. будет информация (материалы, интеллектуальная собственность), и реклама от рекламодателей и частных лиц.
Добрый вечер!
При регистрации ИП Вы отвечаете все своим личным имуществом и почти сразу должны заплатить государству около 50 000 рублей, ООО отвечает только имуществом ООО, уставной капитал 10 000 рублей. Регистрацией СМИ занимается Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) и выдает Свидетельства о регистрации СМИ.