С Украины выехала в августе 1992, когда речь о гражданстве Украины еще и не шла, с советским паспортом.
Уважаемая Елена.
Если Вы не подавали (в начале 90-х годов) заявление о приёме в гражданство РФ – следуя букве закона Вы не являетесь гражданкой РФ, т.к. на 06.02.92 не проживали на территории РФ и Вам ошибочно выдали паспорт гражданина РФ.
Но ошибку можно исправить, обратившись в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания в РФ. Обжаловать же действия начальника паспортного стола бесперспективно, на мой взгляд.
В С-Петербурге я бы рекомендовал Вам обратиться за помощью к адвокату Красновой Карине Марковне, она специализируется на подобных делах. Информация о ней – на этом сайте.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.