Что делать, если не получил загранпаспорт в срок и уже оплачены путевки?
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 10, Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 30.12.2012) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию":
"В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления.
В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи указанного заявления."
Если в установленные сроки Вам не выдали паспорт - обращайтесь с соответствующей жалобой к руководству ФМС либо непосредственно в суд.