Права на квартиру - возможность снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка
Дмитрий, Здравствуйте!
Совершеннолетние граждане снимаются с регистрационного учета самостоятельно. несовершеннолетние же лицо не может быть выписано в никуда. Его должны снять с регистрационного учета родители или законные представители и тут же прописать куда-то.
Вы сможете снять их с рег. учета в судебном порядке. Мы ведем такие дела, практика положительная.
Дмитрий, конечно взрослые самостоятельно снимаются с регистрационного учета, НО если они изъявят на это волю.
Согласно положению ст 31 ЖК РФ, смена собственника влечет прекращение права пользования всех зарегистрированных по данному адресу, однако если они добровольно не снимаются с учета. ФМС откажет вам в прекращении регистрации.
Такие вопросы разрешаются исключительно в судебном порядке.
Относительно несовершеннолетнего ребенка. До 14 лет ребенок должен быть зарегистрирован совместно с одним из родителей.
Принимая во внимани правовую позицию Конституционного Суда РФ изложенную в Постановлении номер 13-П от 08.06.2010 г., никаких правовых оснований для сохранения права пользования ребенком данной площадью, НЕТ.
Так что куда родители будут его регистрировать не ваша головная боль.
Если нужна помощь по обращению в суд с иском о прекращении права пользования и снятии с регистрационного учета, обращайтесь: 89854455774