Некомпетентный ответ касательно уголовного дела на нас сынa после травмы на пруду. Стоит ли подать в суд и куда обращаться?
Валентина, у Вас есть возможность обратиться в суд с требованием к родителям ребенка о взыскании, как минимум, морального вреда. Почитайте мою статью о практике по подобным делам (чтобы иметь представление о сумме, на которую можно рассчитывать)
Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела имеет смысл, если в нем что-то неверно зафиксировано, что может помешать в суде взыскать моральный вред. В таком случае его нужно обжаловать в прокуратуру.
Попробуйте решить миром этот вопрос с родителями ребенка-виновника.
Обжаловать данное решение бесполезно, другой ребенок не достиг возраста привлечения к ответственности. Но вы можете подать исковое заявление в суд о возмещении вреда здоровью и морального вреда на родителей данного ребенка.