Выплаты и пособия для ребенка и опекуна при лишении родительских прав - особенности и размеры в Краснодарском крае
Моя сестра лишена родительских прав на год, опекуном племянницы является моя мама (ее бабушка). Подскажите пожалуйста, какие выплаты и пособия положены ребенку и опекуну? Проживаем в Краснодарском крае. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Если Акт об опеке и попечительстве подписан на безвозмездной основе, ни какие выплаты вашей маме не положены. Если на возмездной, то выплаты должны производиться согласно договора. Узнать точно можно в органе опеки и попечительства. Кроме того, ваша мама имеет право взыскать алименты и с отца и с матери племянницы.