Нарушение договора - строительная организация не поставила стеновой комплект дома и не осуществляет возврат аванса
Между мной и строительной организацией был заключен договор на изготовление стенового комплекта из оцилиндрованного бревна, Срок договора закончился в конце июня 2013 года, Мы проплатили 2 аванса в размере 700 тыс. руб. Эта организация не предоставила стеновой комплект дома и не перечисляют нам аванс. Расторгнут договор не был. Куда нужно обратиться.
Лучший ответ
Для начала обращаться с претензией о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств. В претензии установить определенный срок для добровольного исполнения. Направить заказным письмом с уведомлением. В случае отсутствия добровольного исполнения претензии - составлять иск, подбирать документы, оплачивать госпошлину и обращаться за разрешением спора в суд.
Спасибо за ответ!
Через суд вернуть
Спасибо за ответ!