Как вернуть аванс за не поставленный товар при заключении договора с ОАО Созвездие уюта в г. Сочи ис г. Ростов-на-Дону?
Во время презентации товара в г.Сочи, ОАО Созвездие уюта-фирма из Ростова-на-Дону, человек заключил договор с данной фирмой на приобретение шерстяного комплекта для кровати на сумму 62248 руб. Условием договора является внесение аванса в размере 10000 руб., который по договору не возвращается, и срок поставки товара до 20.01.2015. Сейчас 25.01.2014 и товар не поставлен, продавец на связь не выходит. Куда обратиться, чтобы вернуть аванс? Или что предпринять в данной ситуации, чтобы вернуть аванс?
Посмотрите в росреестре на сайте Федеральной налоговой службы есть ли такая фирма в реестре, возможно ее нет - тогда подавайте заявление в полицию. Если фирма есть- там указан их юридический адрес- направляйте туда письменную претензию о расторжении договора и возврате денег + проценты по
При наличии документов на оформление заказа необходимо предъявить письменную претензию на возврат денег в соответствии с нормами права, если нужно ее составить обращайтесь.