Тогда на кого и как я должен подавать исковое заявление и по какой форме?
Уважаемый Александр Евгеньевич!
В соотвествии с постановлением Верховного Суда РФ приказ МО РФ дейсвовавший до 1998 года в части ограничения компенсаций на поднайм жилья признан незаконным, правда МО РФ умудрилось издать аналогичный, сколько выплачивают (начисляют сейчас не знаю, но буду благодарен за пояснение) , согласно закона - фактически затраченные средства.
1.) требовать увольнения Вас по ОШМ Вы конечно можете. но ни один военный Суд не удовлетворит данный иск, т.к. перечень должностейц подлежащих сокращению определяется командованием.
2.) требовать расторжения контракта в связи с систематическим его нарушением со стороны МО РФ Вы вправе и вероятно Суд удовлетворит Ваш иск.
3.) изначально Выджолжны подать рапорт на имя командира имеющего право в соотвествии с законом "О порядке прохождения военной службы" принимать и увольнять (не министр обороны, а командир части или соединения кто издает приказы по кадрам которые в том числе помещаются в личноедело)
4.) в части получения компенсаций - обратитесь в военный суд (вероятно ВМБ что на площади Труд) с жалобой на несвоевременную выплату компенсаций -- обращаться стоит при наличии письменного отказа командования со ссылкой на недостаточность финансирования.
5.) в жалобе на неправомерные действия в просительной части укажите что требуете увоилть в связи с нарушением условий контракта и взыскать стоимость квартиры (расчитайте по 12 кв м на нос) по среднерыночным ценам СПб