Как обезопасить своё право на пожизненное проживание после продажи квартиры и выселения нового собственника?
Я продал свою квартиру с правом пожизненного проживания. Новый собственник пытается выписать меня из квартиры. В моё отсутствие он поселил в кв-ру своего родственника. Как мне его выселить и узаконить единоличное проживание в кв-ре?
Лучший ответ
собственник имеет право пользования, распоряжения и владения имуществом. Он вправе вселять иных лиц. Родственника не выселите, уживайтесь с ним. А если собственник сам вселится, тоже захотите его выселить?
Спасибо за ответ!
Собственник вправе прописывать кого пожелает, Ваше право на проживание не препятствует тому, Вы не сможете выселить родственника собственника.