Последствия развода при фиктивном браке и приватизации муниципальной квартиры
Скажите будет ли раздел имущества если обе сторны знали о фиктивности брака? Квартира была муниципальная, стала приватизированной после брака, обе стороны учавствовали в приватизации,50 на 50 если брак признают недействительным получит ли он свои 50% или же если брак признают недействительным то и приватизация будет не действительной? Спасибо.
Лучший ответ
Фиктивность брака сложно доказать ( если вы жили в одной квартире хоть к-л время и вели сов-е хозяйство, то невозможно)
Спасибо за ответ! он не жил его вообще не было иногда приходил на 5 минут
Если брак признают фиктифным и установят, что он был заключен с целью приобретения имущества и его раздела, то приватизацию могут признать недействительной
Наталия, вовсе не факт, что брак вообще признают недействительным.
Вы человека прописали, человек принял участие в приватизации...
Спасибо за ответ! на самом деле фиктовность была только со сторны ответчика,просто я подумала может будет проще сделать так что бы сказать в суде что мы оба знали что брак фиктивный