Финансовая ответственность - кто несет ответственность в случае ДТП, если автомобиль управлялся по генеральной доверенности и скрылся виновник?
Если авто (только ОСАГО), которым управляет человек по ген. доверенности попадает в ДТП, виновником которого он является и повреждает авто, у которого нет каско финансовая ответственность ложится на того, кто управлял по ген. доверенности или на законного владельца? И если управлявший машиной скрылся, выплаты все же лягут на владельца?
Лучший ответ
Если можно подтвердить что управлял не собственник автомобиля, значит будет отвечать тот кто управлял автомобилем.
Спасибо за ответ!