Можно ли вернуть деньги за заказанный товар, который не подошел по размеру - ситуация и решение
У меня, произошла вот такая ситуация: в магазине хотела купить ручки для мебели, но нужного количества и нужной расцветки не оказалось в наличии, ни в самом магазине, ни на их складе. Продавец сказал, что нужный мне товар, они могут заказать у своих поставщиков. Но для этого мне надо некоторое время ждать прихода посылки на их склад и оставить предоплату. Я согласилась. Мне выписали Накладную, где было указано, какой вид товара я заказала, в каком количестве и написана общая сумма (3803 руб.), которую я должна заплатить за весь заказанный товар. В конце накладной, приписано: предоплата 2000 (две тысячи рублей) получено.
Роспись продавца, печать фирмы и дата.
С момента выдачи этой накладной, прошло 8 дней. На сегодняшний день, я приняла решение, что данный товар мне не подходит. Так как привезли мебель и заказанные мной ручки для мебели, не подходят по размеру. Могу ли я потребовать вернуть мне полностью, мои деньги? Или хотя бы часть (если только часть, то сколько я могу вернуть денег) ? Как мне поступить? Заранее спасибо! Меня зовут-Надя.
Лучший ответ
здравствуйте. да. направьте продавцу претензию, основанную на положениях Закона о Защите прав потребителей.