Высчитывание алиментов сверх 50% - правомерно ли и как это происходит?
Имеют. В случае с алиментными обязательствами верхний порог вычета составляет не 50%, а 70% от размера заработной платы. Другое дело, что в связи с рождением 2-го ребенка Вы вправе снизить размер алиментов, в судебном порядке, в связи с необходимостью содержать второго ребенка.
Может быть произведен перерасчет алиментов если Вы предоставить справку о заработной плате с постоянного места работы. На одного ребенка могут быть взысканы алименты в размере 25% вашего официального заработка.
Размер алиментов может быть уменьшен в судебном порядке в связи с рождением второго ребенка.