И главное, каким образом можно узнать о родственниках по отцовской линии вообще?
Вам нужно узнать по месту жителсьтва отца и деда - было ли открыто наследственное дело. Вы сроки на принятие наследства пропустили - 6 месяцев, поэтому сейчас возможно только в судебном порядке, но нужны уважиетльные причины такого пропуска срока.
Юлия, никаких способов узнать, есть ли у Вас родственники по отцовской линии не существует. Расспрашивайте родственников, выясняйте, не умер ли кто-то, что с его имуществом.Честно сказать, Ваш случай выглядит совсем безнадежным. Я ведь поняла, что Вы надеятесь наследовать не за отцом или дедеом, а за другими родственниками.