Возможно ли требовать моральное возмещение от страховой компании в случае ошибочного диагноза - перспективы в суде.
Ранее задавал такой вопрос - возможно ли добиться какой либо компенсации от страховой компании (лечился по полису ДМС) , если был поставлен не правильный диагноз, вследствие которого увеличился срок лечения и заболевание могло стать критическим для жизни?
Недавно получил офиц. Ответ от страховой, что они провели свое собственное расследование (я написал жалобу) и действительно признали, что мед. услуги были оказаны ненадлежащим образом, т.о. они возвращают 25% на полис ДМС (~ 2 тыс. руб), теперь вопрос - я могу потребовать с них возмещение морального вреда и каковы перспективы этого дела в суде?
Лучший ответ
Добрый день.
Вы можете обратиться с претензией, а затем с иском непосредственно к тому лечебному заведению, где оказывались услуги, а заключение страховой о некачественно оказанной услуге будет хорошим аргументом в Вашу пользу. Нужна будет помощь - обращайтесь.
Требования о компенсации морального вреда должны быть предъявлены непосредственно к причинителю вреда.