Как защитить свои права и обеспечить будущее ребенка-незаконнорожденного?
Просто после рождения ребнка вместе с его матерью являетесь в ЗАГС и пишите совместное заявление о признании ребенка своим.
Этого достаточно, чтобы вы считались отцом ребенка со всеми вытекающими правами и обязанностями.
Ваша сожительница не может иметь никаких прав на ваше имущество.
Ребенок в случае вашей кончины будет иметь наследственные права на ваше имущество наравне с иными наследниками первой очереди.
Нет если вы не будете расписаны, то на имущество женщина претендовать не будет.
Что касается отцовства, то вам нужно будет установить факт отцовства и ребенок будет вашим совместным