Распределение наследства при смерти имеющей половину доли в квартире собственницы - роли родителей, завещание и дарственная
Добрый день.
Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруги, таким образом, Вашими наследниками будут: муж, сын и родители.
Вы можете составить завещание, можете подарить свою долю. В том и другом случае есть свои нюансы, плюсы и минусы, которые зависят от каждой конкретной ситуации.
Единственное необходимо помнить, что в случае дарения, Вы не будите иметь прав на данну юквартиру, кроме как права пользования (пока в ней зарегистрированы). Поэтому в каждом конкретном случае, необходимо взвесить все за и все против и выбрать наиболее подходящий вариант.