Истец триумфует в суде, планирует подать иск о клевете против ответчика
В суде (я - истец) мой оппонент (ответчик) отличился весьма бурной фантазией - в результате недостоверного (а вернее ВЫДУМАННОГО) изложения фактов пострадала моя репутация, как деловая, так и личная. Решение суда вынесено в мою пользу. Могу ли и обратиться с исковым заявлением о клевете к ответчику? Будут ли его показания, зафиксированные в Решении суда, считаться доказательством его вины?
Если Вы хотите узнать, что зафиксировал суд, то напишите заявление об ознакомлении с протоколом судебного заседания. Если в протоколе будет отражено то, что Вы считаете унижением чести, достоинства и деловой репутации то можете обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда с виновника.