Каков будет налог с продажи квартиры, купленной в 2011 году, но оформленной в 2013 году?
Помогите понять, какой налог я буду должен заплатить с продажи квартиры, купленной в 2011 году по пред. Договору (новостройка), право собственности на которую оформил только в 2013 году. Продавать буду тоже в 2013 году. В пред. Договоре цена указана 3,9 млн. Буду продавать за 5,5 млн. В соответствии со ст. 220 НК РФ я могу уменьшить сумму облагаемых налогом доходов на сумму документально подтвержденных расходов. Значит ли это, что налоговая база составит 5,5-3,9=1,6 млн.? Или эта статья распространяется только на случаи, когда покупка квартиры происходит после продажи? А если до?
Вы можете уменьшить налогооблагаемую базу на сумму, указанную в договоре купли-продажи (не предварительном, а основном). С разницы - заплатите налог
Но основного договора КП не было, я получил право собственности чреез суд. Так что есть только ПДКП, платежка и право собственности.