Вопросы о затерянных аттестатах - что делать, когда нотариус требует полную оплату и может ли он присылать извещения или наложить штраф за задержку платежа?
У меня такой вопрос: заверяла сыну копии аттестата, вышло у меня это на 1200. Могла заплатить только 1000, но нотариус сказал.. оплатите когда будут все деньги.. вообще удивила это. что можно прийти через пару дней и оплатить. Завтра я уезжаю и смогу заплатить 1200 только через неделю. Будет ли мне нотариус присылать извещения? И может ли он повысить сумму за неуплату (штраф)?
Здравствуйте, Рита!
Раз нотариус прохлопал ушами - можете ему больше ничего не платить. То есть, если вас не мучает совесть (с учетом не в меру завышенных тарифов - мучать не должна), нотариус вас больше не побеспокоит.