Меня грубо обворовывают - моя книга продается без моего разрешения уже шесть лет

В 2007 году я оплатил издательству Санкт-Петербургского университета по договору издание 200 экземпляров моей монографии. При этом они сказали, что еще 300 экземпляров они напечатают для себя. Я согласился. С тех пор прошло 6 лет, и все 6 лет я наблюдаю, как моя книга продается через множество книжных интернет-магазинов. Я сначала пытался связаться с OZONом, чтобы продать часть своего тиража, но магазин проигнорировал мои обращения. Название моей книги: Беляев Н.Ю. Механицизм в новоевропейской культуре. Очень просто убедиться, что книга до сих пор продается, причем на обложке кое-где под надписью Издательство СПбГУ прибавлено или OZON, или Книга. Ру. Как мне представляется, меня уже много лет систематически обворовывают, грубо нарушая мои авторские права.

Беляев Николай Юрьевич

nbnbip@yandex.ru

Лучший ответ

Для начала надо очень медленно и внимательно почитать Ваш авторский договор с издательством СПбГУ. В нем возможны всякие тонкости, в которые Вы могли и не вчитаться, но которые могли являться определяющими в Вашей проблеме. Там же не дурачки сидят конченые, чтобы в бездоговорном порядке издавать и реализовывать лишние неоговоренные текстом договора экземпляры, поэтому возможно всякое...