После выписки из коммунальной квартиры - сохранится ли очередь и можно ли получить компенсацию?

Я прописан в коммунальной квартире и стою на очереди. Потеряю ли я свою очередь, если выпишусь от туда? И могу ли я получить какую либо компенсацию за потерю очереди и на каких условиях? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Если снимитесь с регистрации и встанете на регистрацию в другом месте,соответственно вы улучшите свои жилищные условия.Компенсаций не предусмотрено.

Спасибо за ответ!

Если же будет иметь место намеренное ухудшение жил.условий,тогда придется ждать 5 лет для постановки на учет в качестве нуждающегося.

Очередь теряете. Компенсация законом не предусмотрена. Выписываться -то какая острая надобность????