Можно ли обанкротить ИП, оформленное на женщину в возрасте 61 года, с долгами по НДС, которые тянутся более 5 лет?

Можно ли обанкротить ИП? ИП офрмленно на маму ей на данный момент ей 61 год. У нас долги (180 тыс + пеня 420 тыс) только по НДС, тянуться уже более 5 лет.
Лучший ответ

Да, как вам, верно, ответили можно и также верно нужна дополнительная информация, а в первую очередь вам надо знать какие действия осуществляются в ходе процедуры и какие последствия могут наступить и уже после этой информации принять решение необходима ли вам данная процедура.

Возникнет необходимость уточнить и пояснить, пишите.

Спасибо за ответ!

Добрый день, Татьяна! В силу Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" признать ИП банкротом вполне возможно. Но для вашего случая, просто информации мало. Необходимо полностью подготовиться к этой процедуре как формально, так и юридически.

Спасибо за ответ!