Легализация брака с гр. швейцарии.
Алла! Вопрос действительно непонятен
Если Вы решите заключить брак в Швейцарии, то на Вас распространяются швейцарские законы: Вы должны быть старше 18 лет, Вы не должны находиться в родстве с Вашим избранником; если один из Вас находится под опекой, то необходимо согласие опекуна на брак.
Если Вы желаете заключить брак в Швейцарии по законам своей страны, то Вам необходимо предоставить в швейцарский Загс соответствующую справку о том, что Ваш брак будет признан в Вашей стране. После подтверждения запроса, Вам может быть предоставлено разрешение на заключение брака в Швейцарии по законам иностранного государства.
Но я думая, что ответ содержится на Ваш вопрос в Семейном кодексе РФ
Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации
1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.
2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.
Статья 14 СК РФ Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
Здравствуйте.
Уточните вопрос, опишите подробно ситуацию, чтобы была предоставлена качественная юридическая консультация. По предоставленной информации дать консультации не представляется возможным.
Легализируйте. В чем проблема?