Ситуация с открытыми просрочками в банках - обман и угрозы. Как правильно действовать?
Лена, реалии таковы, что устное общение с сотрудниками банка и коллекторами только разрушает нервную систему и ни в малейшей степени не способствует решению проблемы с кредитом.
Поэтому меняйте номера телефонов свой и родителей, и либо изыскивайте деньги и входите в график погашения, либо ждите суда, в суд нанимайте специалиста.
Действия банка на грани закона. Лучше не общаться с ними устно, а обращаться сразу с письменными заявлениями на имя руководителя банка или подготовить жалобы в разные органы, осуществляющие надзор: ЦентроБанк, РосПотребСоюз, Прокуратура. Действия нужно обосновать как угрозы и оскорбления.