Выплаты на пол миллиона присуждены в одностороннем порядке - возможности для обжалования и восстановления срока давности

В одностароннем порядке суд вынес решение и присудил мне выплат на пол миллиона. На том суде я не присутствовал и извещений не получал. А узнал я об этом лишь когда пришли приставы в родительский дом. Подскажите как мне быть в данной ситуации? И как восстановить срок давности по апелляции?
Лучший ответ

Ознакомьтесь с материалами дела, и, если нет информации о Вашем надлежащем извещении о дате и месте рассмотрения дела, пишите апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Спасибо за ответ!

Решение суда, если Вы не были извещены, должно быть заочным. С момента его получения, Вы можете подать в течении 7 дней заявление о его отмене и в течении месяца апелляционную жалобу. Пробуйте сначала отменить его и рассмотреть дело в первой инстанции.

Здравствуйте. Вам лучше писать заявление об отмене заочного решения суда. При этом чтобы отменить заочное решение суда недостаточно того факта, что Вы не присутствовали на суде. Вы должны предоставить доказательства, которые могут изменить принятое судом решение.