Можно ли обратиться в полицию, если квартирантка не выплачивает коммунальные платежи и не подает налоговую декларацию?
Могу ли я обратится в полицию по поводу того. Что квартирантка съехала, а за месяцев 5 коммуналку не заплатила, договор с ней был заключен на год, но прожила три года в налоговую декларацию не подавала.
Лучший ответ
Можете, конечно, но будет отказ в возбуждении уголовного дела, потому что это гражданско-правовые отношения. Для взыскания нужно обращаться в суд.
Спасибо за ответ!