Образец жалобы (в какие органы) на не предоставление информации банком по заявлению.
Саша, прежде чем определить орган, в который Вам целесообразно жаловаться на действия (бездействие) банка, Вы должны сообщить, какую именно информацию Вы хотите от банка получить.
Дело в том, что банки - это не государственные организации, а частные. Они, с одной стороны, не имеют по отношению к Вам никаких властных полномочий, с другой стороны, не несут перед Вами и никаких публичных обязанностей, в частности, обязанности по предоставлению какой-либо информации, за исключением случаев, прямо предусмотренных законом или заключенным между Вами и банком договором.
На практике банк обязан предоставлять Вам выписки по Вашим счетам, всю иную информацию, в том числе какие-либо расчеты, он вправе Вам не предоставлять.
Здравствуйте, Саша! Зависит от того, какую информацию и почему не предоставляет банк.