Раздел имущества при разводе - возможно ли получить половину в денежной форме и какие документы потребуются.

Вопрос по разделу имущества при разводе. Все имущество приобретено в браке совместно. По документам все движимое и недвижимое имущество зарегистрировано на нем. При разводе я бы хотела получить половину в денежной форме? (квартира, машина, гараж). Это возможно? От брака сын, совершеннолетний. Какие нужны будут в суде документы по этому поводу?
Лучший ответ

Вы имеете право на получение половины имущества нажитого(приобретенного) в браке, в денежной форме вы сможете получить только в том случае если сами договоритесь с бывшим супругом, в силу статьи 35, 36, 38 СК РФ вы получаете имущество в натуральном выражении, и денежную компенсацию в размере превышающей стоимость вашей половины имущества.Если только деньгами то не возможно!!!

Сын от брака к разделу имущества ни какого отношения не имеет!

Документы на имущество необходимы для доказывания отношения имущества к вашему браку!

Составляете исковое заявление по смыслу доводов и решайте какие документы подтвердят ваши доводы!

Возникнут вопросы, обращайтесь!

Спасибо за ответ!