Как разрешить проблему установки забора на участке в садоводческом обществе, где проходит проезд?
если через данный проезд единственный хотя-бы для одного участка, то по решению суда Ваше право может быть ограничено. Суд может обязать Вас предостовлять проезд к такому земельному участку. Если таковых участков нет, то можно перекрывать и в случае суда ссылаться, на то, что этот проезд является не единственным. ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите согласование границ земельного участка и постановку на кадастровый учет,т.к. в случае их отсутствия могут возникнуть проблеммы. Еще один совет. Перед установкой забора пригласите кадастрового инженера и восстановите границы земельного участка. Когда он забьет колышки(Межевые знаки)незамедлительно поставить на их месте столбы которые злоумышленники не смогут переставить
Устанавливайте забор в границах Вашего участка!