Продажа доли в квартире с собственниками, включая несовершеннолетних - порядок действий и вопросы.
У Вас уже общая долевая собственность и выделять ничего не надо. Согласие брата на продажу долей необходимо в любом случае, т.к. у него преимущественное право покупки. Право пользования квартирой определять не надо. Получите согласие органов опеки, т.к. при продаже долей несовершеннолетних это необходимо.
Спасибо Вам за ответ.
Если Вас не затруднит опишите, пожалуйста, порядок действий.
Я так понимаю, что без юридического сопровождения не обойтись...
Интересует цена вопроса...сколько стоят услуги юриста по данному вопросу:.
Еще раз большое спасибо за ответ.
Если Вы выделите доли. то Вы сможете продать их без согласия брата. В противном случае согласия брата обязательно. при продаже долей несовершеннолетних детей необходимо согласие органа опеки и попечительства
На данный момент жилищным законодательством выделение доли жилого помещения в натуре возможно только в случае если можно технически оборудовать отдельный выход, отдельные удобства, кухню и т.д. По сути, такая возможность имеется только в одноэтажных домах или же (такое бывает, но редко) в квартирах, которые были ранее соединены из двух квартир.