Определяем порядок продажи доли в квартире общей собственности - что необходимо выполнить для успешной сделки?
Собственник может продать свою долю, если Вами будет соблюден определенный порядок.
Я собственник 2/3 доли в квартире общей долевой собственности. Другой собственник 1/3. Я хочу продать свою долю (2/3) в квартире, что для нужно сделать? Надо ли определять порядок пользования квартирой? Или можно без этого? Каков вообще порядок продажи. Заранее СПАСИБО.
Лучший ответ
Поскольку второй собственник имеет преимущественное право покупки доли, то вы письменно должны предложить ему выкупить Ваши доли, после отказа или не поступления ответа по истечении одного месяца, можете продавать свои доли третьему лицу
Огромное спасибо, Сергей Константинович. Дополнение к вопросу № 1642426. В письменном извещении о продаже доли я указываю цену, по которой продаю долю. Могу ли я продать долю дороже указанной цены в письменном извещении? Например, указанная цена 1500тыс.р., а продаю в итоге за 1600тыс. р. ТРЕБУЕТСЯ ЛИ ПОВТОРНО письменно уведомлять 2 собственника о продаже доли по большей цене?? ЗАРАНЕЕ БЛАГОРДАРНА
Можно ничего не определять, но продадите намного дешевле.
Огромное спасибо!!! Дополнение к вопросу № 1642426. А при определении порядка пользования квартирой продать можно будет дороже? как это влияет на продажу доли ? Заранеее благодарна!
Конечно не надо, если не купил за меньшую, он что купит за большую
Огромное спасибо!!!! Просто меня смутил и ввел в заблуждение ответ данный по вопросу № 1642426.