Права на квартиру при разводе и порядок раздела имущества - ситуация с квартирой в Подольске
Семейный кодекс предоставляет право произвести раздел имущества как после расторжения брака, так и во время брака.
1.Эта квартира, является Вашей общей собственностью, так как: Общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. То есть, Вы имеете равные права на эту квартиру.
2.Вопросы о расторжении брака и о разделе имущества рассматриваются одним судом. То есть, при расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о разделе общего имущества супругов.
В случае, если такое соглашение отсутствует, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности.
В случае, если раздел имущества затрагивает интересы третьих лиц, суд вправе выделить требование о разделе имущества в отдельное производство.
Так как квартира приобретена в браке, то вы имеете право на ее половину