Раздел квартиры в случае развода - права и процедура
Как будет делиться квартира, в случае нашего развода. В браке с 1996 года, муж сначала прописал меня к себе в 2-х комнатную квартиру, где был прописан с матерью, позже (в 2000 году) эту квартиру продали и купили 3-х комнатную. Сейчас в ней прописана я, муж и свекровь. Собственник - муж. На что я могу претендовать в случае развода? И как технически происходит раздел? Куда идти, какие документы подавать? Спасибо.
Лучший ответ
Вы имеете право получить часть квратиры, если была в браке доплата. Технически вы получите долю в крвтаире - идеальную - 1/2, 1/4, 1/5 и т.п. Подать нужно в мировой суд на раздел имущества спургов. Теоретически вы вправе подать на 1/2 квратиры, это мужу придется (при его желании подвать встречный иск и доказывать, что покупка была на средства , вырученные от продажи личного имущества - если квртаира первая принадлежала ему полностью - нужно уточнить.