Уголовное дело возбуждено после кражи спасательного жилета из самолета - что делать, если повестки не получены?
ст.158 1.УК РФ Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Если не хотите более серьезных проблем (например избрание меры пресечения в виде сожержания под стражей) , нужно ехать и решать все проблемы. Если Вы не судимы, возместили ущерб, возможно решить вопрос о прекращении уголовного дела за примирением сторон.
ПОВЕСТОК НЕТ!!!!!Сидите на месте!!!Вы по делу пока никто да и дела нет!!!
Наберите на тел объясню подробнее