ООО столкнулось с ошибкой в исполнительном производстве - неправильно перечисленные денежные средства ушли приставам другого района. Как вернуть эти суммы и какие есть аналогичные случаи?
На ооо возбуждено исполнительное производство, учредитель оплатил по квитанции через банкомат киви, но денежные средства попали к приставам другого района. Приставы этого района перечислили эти суммы в честь личных долгов учредителя как физ лица (у приставов этого района он числится как должник физ лицо). Есть ли шанс вернуть неверно перечисленные приставами денежные средства? Если есть возможность подскажите практику по аналогичным делам.
Екатерина, доброе утро!
Шансов нет. Тем более, что перечисление было не от ООО. Учредитель не может без доверенности действовать от имени ООО.
Всего доброго,