Проблемы после приватизации - Конфликт с сыном и возможность расторжения договора
В мае приватизировали квартиру, в которой проживаю я и взрослый сын. Я написала отказ от приватизации, поскольку отремонтировала дачу и собиралась жить и работать там - мой заработок связан с интернетом. Поскольку на даче нет интернета в том объеме и той скорости, которая необходима мне для работы, была договоренность, что периодически я буду приезжать на квартиру за необходимыми материалами, выходить в интернет оттуда. После оформления права собственности на квартиру, сын изменил свое поведение и препятствует моему появлению в квартире, мешает мне работать в интернете, а без постоянного заработка я не смогу отдавать кредиты, взятые на ремонт дачи. Может ли это стать основанием для расторжения договора приватизации на сына и аннулирования моего отказа от приватизации?
Лучший ответ
Изложенные Вами обстоятельства не являются основанием признания договора передачи недействительным. Нужны более веские основания, указанные в ст.
Спасибо за ответ!
Аннулировать отказ вряд ли получится. Но вы в сооответстии с законом отказавшись от участия в приватизации оставили за собой право пожизненного проживания в данно квартире. Поэтому действия сына незаконны.
Выражаю признательность за помощь.