Могут ли дать подписку о не выезде при отсутствии местной прописке. Ст.228.
Могут, но только в самых исключительных обстоятельствах. Если вменяют 1-ю часть ст. 228 УК РФ, могут обойтись и подпиской о невыезде. А если 2ю и дальше - тогда, скорее всего, стража.
Статья прямо скажем не оченьхорошая. Если в настоящее время человек задержан по подозрению в совершении преступления, следователь скорее всего будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения подстражей. И суд при таких обстоятельствах (нет регистрации) может избрать указанную меру пресечения.
Добрый день.
Все зависит от следователя и конкретных обстоятельств дела.