Как вернуть деньги после неправомерного списания с банковской карты - ответственность владельца карты и последствия для злоумышленника
Чтобы получить банковскую карточу СБ для поступлений соц. выплат, владелец карты указал в договоре с банком сот. телефон знакомого и предупредил его, что позвонят из банка и сообщат о поступлении банковск. Карточки, по ошибке банка был подключен к сотов телеф смс о поступлении денеж ср-в,и этим человеком были сняты деньги ч/з связь мегафон 75 000 рублей, как вернуть свои деньги? Несет человек ответственность за дачу номера мобильн телефона банку? И что будет человеку снявшему деньги.
И Вашего вопроса мало что понятно. То есть, Вы указали в договоре номер телефона знакомого как свой и в последующем на открытый счет поступили денежные средства, а знакомый используя номер телефона обналичил сумму? Если это так, то в действиях знакомого признаки состава преступления - кража (ст. 158 УК РФ) и если он добровольно не вернет деньги, то обратитесь с заявлением в полицию.