Можно ли доверять вышестоящему руководству в предложенном переводе и как это оформить?
Для того, чтобы перейти в другую организацию, Вам нужно заручиться пмсьменным согласием руководителя этой организации в приеме Вас на работу. Увольнение должно быть произведено по ст 77 п.5. ТК РФ. При этом, Работнику не устанавливается испытательный срок.Отпуск с последующим увольнением - другое основание для расторжения трудового договора. Если Ваш работодатель уверяет, что новая организация Вас примет через увольнение с прежнего места работы, посетите эту организацию, заключите с ними трудовой договор с условием: "Работник обязуется приступить к трудовым обязанностям с "___" _______2005г. (когда будете уволены или когда Вам нужно). Вопрос о доверии к руководству решайте сами. В любом случае, все должно быть оформлено документально.