Вопросы отпуска и статья ТК в ситуации реорганизации организации
в данном случае вас переведут на основании ст. 77 п. 5 ТК РФ. оформить отпуск сразу после перевода в другую организацию не получится.
Согласно части пятой статьи 75 ТК РФ
Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации. С вами вообще не должны расторгать трудовые договора. При расторжении договора даже в порядке перевода работодатель обязан выплатить компенсацию за все неиспользованные дни отпуска согласно статье 127 ТК РФ, что влечет за собой прерывание стажа, дающего право на ежегодный отпуск в новой организации. Узнайте, каким образом происходит реорганизация, если правопреемник у ликвидируемого юридического лица. Если есть, то расторгать трудовые договора нет оснований.