Авария без действующего полиса ОСАГО - что делать и как решить вопросы?
22 го декабря 2012 года у меня закончился полис осаго, который я проплачивал на полгода, а далее проплатить попросту забыл. 23 го декабря 2012 года я попал в аварию, в которой стал виновником. Страховая спустя полгода присылает мне по почте суброгацию на возмещение убытков при ремонте пострадавшего автомобиля. Какие мои дальнейшие действия и что можно сделать?
Добрый день!
Вы можете ходатайствовать в суде о назначении судебной экспертизы поврежденного Вами автомобиля для определения действительной стоимости восстановительного ремонта. В ходе судебного процесса также не исключено достижение договоренностей со страховой компанией о снижении суммы выплаты.