Виновник аварии должен выплатить возмещение ущерба частями?
Я являюсь виновником аварии, которая произошла 20 декабря 2018 года. В результате аварии пострадал автомобиль Пежо 2017 года выпуска. У меня ОСАГО, у потерпевшего КАСКО. Фирме, которой принадлежит авто, выплатили 865000 руб. Битую машину страховая продала за 303000 руб, моя страховка 400000. Сейчас от меня требуют возмещения ущерба в 162000 руб. Можно ли пытаться договориться о выплате частями?
Лучший ответ
Может предложить заключить мировое соглашение, если дело уже в суде. Либо попытаться договориться в досудебном порядке.
Выражаю признательность за помощь.
Ну если они вам пойдут навстречу, попробуйте.
С уважением.
В данном случае если суд взыщет ущерб с Вас вы имеете право обратиться в суд о предоставлении рассрочки.