Наследственные права после смерти мужа - претензии на общую долю в приватизированной квартире и капитальный ремонт

У меня умер муж, мы в браке прожили 20 лет, в приватизации квартиры учавствовал он один, есть три наследника. По закону мне принадлежит 1,4 часть. Я подала иск о признании за мной общей доли, как собственность супругов. Был сделан капитальный ремонт квартиры, который значительно увеличил стоимость квартиры. Могу я расчитывать о присуждении мне моей доли?

Лучший ответ

Непонятен вопрос. Если была приватизация на супруга, и три наследника, то почему вам отходит -вы наследуете - 1/4 часть данного наследственного имущества. Если выполнялся капитальный ремонт за счет общих средств супругов, то право у вас есть настаивать на выделе вам доли в данном имуществе. Но предугадать решение суда - сложно. Слишком многое зависит от конкретных действий сторон. Рекомендую обратиться с имеющимися у вас доказательствами и документами на квартиру опытному юристу за качественной консультацией.

Признать квартиру совместной собственностью за счет капитального ремонта, думаю, будет сложно. К тому же, ремонт Вы производили из средств совместной собственности, т.е. Ваши расходы - только половина от всех.

Еще нужно знать на каком основании и в какой период времени квартира была предоставлена и была приватизирована. Была такая практика, когда приватизированную на одного из супругов квартиру признавали совместной собственностью, если эта квартира передавалась от предприятия в связи с работой на этом предприятии, и когда все это происходило в период брака. Нужно больше информации, чтобы подробно Вас проконсультировать.