Если считать что наследники только муж и моя дочь, а моих родителей нет)
У меня второй брак, общих детей нет, есть ребенок от первого брака (12 лет) Купили в браке квартиру и записали на мужа. Согласно закону это общая собственность супругов, т.е. мне принадлежит 1\2 квартиры. Один вопрос - если что вдруг случиться со мной, то, правильно я понимаю, что по закону моему ребенку достанется 1\4 часть квартиры? (если считать что наследники только муж и моя дочь, а моих родителей нет)
Александра! После вашей смерти наследниками вашей 1\2 доли будут муж и ребенок в равных доляхСоставьте завещание на ребенка, если хотите.Тогда муж не будет наследником, если он на момент смерти не достигнет 60 лет или не будет инвалидом.Тогда он будет иметь право на обяательную долю в виде 1\8.