Новосибирск, 01.11.2012, 14:25

Я подала иск в суд на признание меня наследницей после смерти моего отца, который был прописан в квартире моей бабушки

Вопрос №1990864 из г. Новосибирск
опубликован 01.11.2012, 14:25
Я подала иск в суд на признание меня наследницей после смерти моего отца, который был прописан в квартире моей бабушки, не участвовавшего в приватизации и не открывшего наследственного дела у нотариуса после ее смерти. В приватизации квартиры участвовал его брат, который также не открывал наследственного дела после ее смерти, он тоже умер, у него есть жена, которая также открыла наследственное дело и подала в суд на признание ее наследницей одновременно со мной, но попала к другому судье, который удовлетворил ее иск, не запрашивая информации о других наследниках у нотариуса. Что мне сейчас делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я подала иск в суд на признание меня наследницей после смерти моего отца, который был прописан в квартире моей бабушки , не участвовавшего в приватизации и не открывшего наследственного дела у нотариуса после ее смерти. В приватизации квартиры участвовал его брат, который также не открывал наследственного дела после ее смерти, он тоже умер, у него есть жена, которая также открыла наследственное дело и подала в суд на признание ее единственной наследницей одновременно со мной, но попала к другому судье, который удовлетворил ее иск, не запрашивая информации о других наследниках у нотариуса. Что мне сейчас делать?

01.11.2012, 14:37

Дело не в судьях, а в том, что Ваш муж не участвовал в приватизации, следовательно, изначально не был собственником. А его брат - да.

01.11.2012, 14:30

Здравствуйте. Если бабушка участвовала в приватизации (имела собственность) то Вы имеете право на получение наследства, восстановив пропущенный срок на подачу заявления или доказав в суде факт принятия отцом и Вами наследства.

Если собственником квартиры является только брат отца, то его жена является наследником 1-й очереди, а Вам ничего.

Если у Вас первый случай - звоните, поможем. 279 20 71, 8 905 934 0770.

01.11.2012, 18:53

Татьяна, зачем второй раз переписывать вопрос, озаглавив его "Уточнение", хотя уточнения никакого нет. Ответ смотрите в первом вопросе.

01.11.2012, 18:55

Я подала иск в суд на признание меня наследницей после смерти моего отца, который был прописан в квартире моей бабушки , не участвовавшего в приватизации и не открывшего наследственного дела у нотариуса после ее смерти. В приватизации квартиры участвовал его брат, который также не открывал наследственного дела после ее смерти, он тоже умер, у него есть жена, которая также открыла наследственное дело и подала в суд на признание ее единственной наследницей одновременно со мной, но попала к другому судье, который удовлетворил ее иск, не запрашивая информации о других наследниках у нотариуса. Что мне сейчас делать?

01.11.2012, 14:37