Проблема с ДТП - мошенничество инспектора ГАИ и судебное дело через 2 месяца
Помогите решить проблему и посоветуйте что делать! 6,07,13 я, была участницей ДТП, подъехала к заводу на стоянку, забрала пассажира (работала в такси) и уехала. На следующее утро мне звонит инспектор ГАИ и приглашает в отдел ничего не объясняя, я приехала. Он мне показала заявление от потерпевшего в котором было написано, что я 06,07,13 в 13,30 во дворе этого завода наехала на его автомобиль, оставила вмятину 10 см на правом крыле авто и скрылась с места ДТП! свидетелем всего этого был сторож завода. Т.к потерпевший увидел повреждения только вечером когда вернулся с заезки, его автомобиль был во дворе завода. Потом инспектор предложил искупить вину суммой 10 000 руб, и сказал что этой суммой будут довольны все и документы собранный по этому делу он регистрировать не будет! Я обратилась ОСБ написала заявление на сотрудника полиции, его задержали при получении взятки. Теперь дело о ДТП начал вести другой сотрудник и сегодня 19,07,13 он приехал написал протокол, я его подписала но в комментариях указала, что в ДТП не участвовала. Водительское удостоверение осталось при мне! меня вызвали повесткой в суд. имеют ли они право выписывать протокол по прошествии 2 х месяцев после происшествия? Отдавать им водительское удостоверение или нет? кстати на моем автомобиле повреждений не обнаружено, проводили осмотр.
Лучший ответ
Если на вашем авто повреждений не было обнаружено, то в таком случае все будет нормально, то есть бояться не следует, более того, доказательством в таком виде является как правило не показания одного свидетеля, а хотя бы двух, трех.
Спасибо